Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Бабочка"

Автор: hyazinthetmprename

Торт "Бабочка"

Описание: Легкий, фруктовый, с цитрусовым ароматом, практически без теста - это все для нас-любимых. Весна уже на пороге, солнышко ярче, скоро-скоро будет и на нашей улице праздник - 8 марта! На сайте есть три торта-бабочки, возьмите и мою бабочку в компанию...

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Бабочка" ингредиенты Взбить белки. Взбить желтки с сахаром. Соединить желтки и белки, добавить муку и крахмал, еще раз все хорошо взбить. На дно формы уложить пекарскую бумагу, вылить тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 200* духовке 15 минут. Корж не вынимать из формы пока не остынет!

Торт "Бабочка" ингредиенты Желатин приготовить как рекомендовано на упаковке (я вместо воды взяла вишневый сок, поэтому желатин розовый). В творог добавить сахар, цедру лимона (у меня была готовая - цитро-бак), смешать. 2 ложки творога добавить в теплый желатин, размешать и вылить в остальной творог. Сливки взбить вместе с закрепителем для сливок. Смешать творожную и сливочную массы, поставить на холод.

Торт "Бабочка" ингредиенты На остывший корж, не вынимая его из формы с ободком, выложить часть вишен, на них - начинающий застывать творожно-сливочный крем, разровнять ножом или ложкой, поставить на холод. Фрукты почистить, нарезать. Симметрично выложить дольки фруктов на торт, оставляя в середине примерно в 1 см шириной полосу без фруктов. Сварить желе для заливки фруктов, аккуратно вылить на фрукты.

Торт "Бабочка" ингредиенты Торт поставить на ночь в холодильник. Когда готовила этот торт в первый раз, поторопилась снять ободок от формы, и, не застывший до конца крем, "поплыл". Было вкусно, но не было "товарного" вида. Наученная горьким опытом, продержала торт в холоде целую ночь.

Торт "Бабочка" ингредиенты Утром разрезать торт пополам, развернуть полукружья обратной стороной друг к другу, как крылья бабочки. Туловище можно, конечно, испечь отдельно, а я сделала из пряников. Боковинки и срезы обсыпать кокосовой стружкой.

Торт "Бабочка" ингредиенты Очень легкий фруктовый тортик. Угощайтесь!

Торт "Бабочка" ингредиенты С праздником, дорогие! Весна пришла!


По поводу желе для заливки фруктов могу сказать, что по большому счету это - подслащенный крахмал, мы в институте так колпаки крахмалили, чтобы они блестели и хорошо стояли . Можно сварить прозрачный крепкий кисель и залить фрукты.

Торт "Бабочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru