Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-блины

Автор: Alefniunia

Мини-блины

Описание: Вот уже масленица прошла, а я с блинами. Давно хотела выставить, но без фоток не стала. Рецепт от моей свекрови, очень вкусные мини блинчики с маком и т. д. Очень рекомендую для любителей мака.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-блины ингредиенты Испечь тонкие блины (у каждой хозяйки есть свой рецепт), но если нет, то 2 яйца, 2/3 литра молока, соль, сахар, сода, мука, сколько возьмет, 1ст. ложка растительного масла. Замешиваем и жарим блины.

Мини-блины ингредиенты Каждый блин режем на полоски шириной 3-4см.

Мини-блины ингредиенты Мак, если сухой, то перемалываем на кофемолке и растираем с сахаром, по вкусу. У меня готовый покупной мак, т. к. у нас свежий мак очень горький и тяжело что-то сделать.

Мини-блины ингредиенты На край полоски выкладываем немного маковой начинки.

Мини-блины ингредиенты Закрываем начинку краем блина в виде треугольника.

Мини-блины ингредиенты И продолжаем сворачивать треугольником до конца, чтобы получился маленький треугольничек. (Вспомните детство, когда играли фантиками от конфет в уголки, принцип тот же.

Мини-блины ингредиенты Выкладываем блинчики в форму или кастрюльку, на каждый слой кладем кусочки масла и присыпаем сахаром. Закрыть фольгой и в духовку до растворения масла и сахара или если в кастрюльке, то на медленный огонь и потушить. Блинчики должны быть мягкие и сочные.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Мини-блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru