Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Эксперимент"

Автор: NATALIAna

Булочки "Эксперимент"

Описание: Почему эксперимент? Да потому что, все делалось на глаз (как наши бабушки - все добавляли, потом что-то досыпали), и из того, что было..... Результат: ЭКСПЕРИМЕНТ УДАЛСЯ!!!!!!! получились нежные ванильные булочки, с легкими вкраплениями апельсиновой цедры и начинкой из вареной сгущенки!!!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки "Эксперимент" ингредиенты В теплом молоке развести дрожжи,добавив сахар и щепотку соли. Оставить все на 10 мин. Затем добавляем яйцо, ванилин, апельсиновую цедру, размягченный маргарин и муку. Замешиваем тесто (оно не должно прилипать к рукам)

Булочки "Эксперимент" ингредиенты Накрыть наше тесто и положить в теплое место где-то на часик. Забыла самое главное - тесто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно хорошо выместить! Через часик оно увеличилось в объеме примерно в 2 раза.

Булочки "Эксперимент" ингредиенты Берем часть теста и раскатываем в прямоугольный пласт. Намазываем сгущенкой и заворачиваем рулетом

Булочки "Эксперимент" ингредиенты

Булочки "Эксперимент" ингредиенты

Булочки "Эксперимент" ингредиенты Аккуратно отрезаем от рулетика по кусочку и укладываем на противень.

Булочки "Эксперимент" ингредиенты Накрываем противень пленкой и даем будущим булочкам отдохнуть ещё минут 20. Затем смазать их желтком и отправить в духовку (250град-25 минут)


К сожалению, не могу вам показать, что я сделала с другой частью теста - фотоаппарат неожиданно умер )... Но потом, когда сделают, я добавлю фотки.
Булочки получились очень пышные и мягкие, так что не бойтесь экспериментировать, у вас все получиться!!!!!
Приятного чаепития!!!!!!


Булочки "Эксперимент" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru