Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами

Автор: Julja_lja

Паштет из сулугуни с грецкими орехами

Описание: Думаю, многие знают паштет из брынзы (правда, на сайте его не нашла). А я решила сделать из сулугуни, он менее солeный, ну, и я просто больше его люблю. Получилось очень вкусно, с насыщенным ореховым вкусом, нежный сливочный паштетик, который очень неплохо подать на завтрак с хрустящими тостами или хлебцами. А с мягким, свежим, а если ещe и домашним, хлебушком - это просто сказка!!! Добавить к этому ещe красного вина и любимого мужчину и... Романтический вечер Вам обеспечен!!!

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты Орехи измельчить в блендере или комбайне, или пропустить через мясорубку.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты Добавить к орехам сулугуни. Я его просто нарезала.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты Измельчаем. Делать это придётся довольно долго, чтобы паштет был как можно более однородным. Если мясорубка, то пропустить нужно несколько раз.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты В процессе измельчения добавляем чеснок.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты В самом конце - мягкое сливочное масло. Я добавила его в блендер, но вполне можно вмешать его и просто ложкой.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты Стадия измельчения окончена. Теперь добавляем горчицу.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты И мелко нарезанную зелень. Лучше всего петрушку и кинзу. У меня сулугуни был слабосолёный, местами даже пресный, потому я посолила и поперчила - по вкусу.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты На этом этапе можно уже и остановиться, но можно красиво оформить паштет. Для этого форму выстилаем пищевой плёнкой и выкладываем в неё паштет.

Паштет из сулугуни с грецкими орехами ингредиенты Ставим на некоторое время в холодильник, потом переворачиваем на тарелку, украшаем зеленью и орехами. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Мы кушали этот паштетик со свежим хлебушком, который я испекла по рецепту Ирочки (биа46) "Старомодный деревенский хлеб". Хлебушек просто прекрасный, а с паштетом и красным вином - это было просто незабываемо!!!

Паштет из сулугуни с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru