Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченное куриное филе "Золотая жемчужина"

Автор: Natali2607

Запеченное куриное филе Золотая жемчужина

Описание: Куриное филе, запеченное с начинкой. Порционное блюдо, симпатично смотрится, подойдет как для повседневного, так и для праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченное куриное филе Золотая жемчужина ингредиенты Шампиньоны нарезать соломкой и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.

Запеченное куриное филе Золотая жемчужина ингредиенты Куриную ветчину нарезать небольшим кубиком.

Запеченное куриное филе Золотая жемчужина ингредиенты Почищенный репчатый лук нарезать кубиком и обжарить на растительном масле.

Запеченное куриное филе Золотая жемчужина ингредиенты Ветчину, обжаренный лук и шампиньоны соединить. Заправить сметаной, посолить, поперчить и перемешать.

Запеченное куриное филе Золотая жемчужина ингредиенты Куриное филе (у меня была грудка, но она немного суховата, лучше мясо взять с окорочков) разрезать вдоль и отбить (положив в пакет). Филе натереть солью, куркумой и карри.

Запеченное куриное филе Золотая жемчужина ингредиенты На формочку (у меня кокотница, можно заменить на форму для маффинов) выстелить кусок алюминиевой фольги. Затем куриное филе, вовнутрь положить немного начинки, так чтоб края филе закрыли ее.

Запеченное куриное филе Золотая жемчужина ингредиенты Закрыть начинку краями филе и защипнуть фольгу. Запекать в духовке при 200-220*С 30-40 минут. Когда блюдо будет готово, аккуратно снять фольгу и подавать с любым гарниром на ваш вкус. Приятного аппетита!!!




Запеченное куриное филе "Золотая жемчужина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru