Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины овощные «Почти драники»

Автор: GadenKa

Блины овощные «Почти драники»

Описание: Это тот вариант блинов, когда два в одном, это я про своего любимого, тут тебе и блины и картошка, все вместе и невероятно вкусно. Тесто на картошке и морковки с добавлением ароматного укропчика. По сути, это драники, кто их любит, тому очень понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Блины овощные «Почти драники» ингредиенты Сырую морковку натереть на мелкой терке, залить молоком, добавить чайную ложку сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и проварить буквально минутку.

Блины овощные «Почти драники» ингредиенты Пока закипает и варится морковка сырой картофель натереть на мелкой терке, посолить

Блины овощные «Почти драники» ингредиенты и залить кипящим молоком с морковкой. Дать немного остыть.

Блины овощные «Почти драники» ингредиенты В смесь вбить по одному яйца.

Блины овощные «Почти драники» ингредиенты Вареный картофель очистить от шкурки и натереть на мелкой терке В массу добавить муку, вареный картофель, масло и укроп, все хорошо перемешать и оставить на 20 минут.

Блины овощные «Почти драники» ингредиенты Сковороду разогреть и выпекать блинчики, смазываю сковороду каждый раз кусочком сала или растительным маслом, как на обычные блины. Масса неоднородная для выпекания стандартным способом. Я наливала порцию теста на блинницу, немного разравнивала дном половника, а затем обычной ложкой, чтобы были тонкие.

Блины овощные «Почти драники» ингредиенты печем с другой стороны.

Блины овощные «Почти драники» ингредиенты Складываем стопочкой. Блинчики мягкие и идеально подходят для сворачивания.


Очень вкусно в теплом виде со сметанкой или с мясной начинкой. Мой просил добавки 3 раза, когда с мясом кончились доел со сметаной, хотя неудивительно, картошка для него всe и вкус любимых драников так близок ))))



Блины овощные «Почти драники» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru