Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Муравейник под снегом"

Автор: Yuli

Торт Муравейник под снегом

Описание: Весна на пороге, но снег ещe упорно лежит, природа только-только готовится к пробуждению. Вот и домик для муравьев тоже занесло снегом, и они ждут-не дождутся, когда же пригреет теплое весеннее солнышко... Это лирика, а проза такова, что среди 15 "Муравейников", живущих на сайте, такого вы не отыщете: тесто с добавлением мака, с грецкими орехами, а сверху все покрыто вкуснейшими взбитыми сливками, которые придают торту нежный сливочный вкус...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Муравейник под снегом ингредиенты 100 гр масла смешать со сметаной, добавить муку, сахар, соду. Хорошо размешать.

Торт Муравейник под снегом ингредиенты Добавить мак. Готовое тесто накрыть пищевой пленкой, поставить в холодильник на 30 мин.

Торт Муравейник под снегом ингредиенты Затем тесто пропустить через мясорубку, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки или на силиконовый коврик. Выпекать в духовке до золотистого цвета. Во время выпечки рекомендуется 1 раз перемешать тесто, чтобы оно зарумянилось равномерно.

Торт Муравейник под снегом ингредиенты Готовим крем: банку сгущенки взбить со 100 гр сливочного масла и стаканом предварительно перемолотых в блендере грецких орехов.

Торт Муравейник под снегом ингредиенты Готовый пласт теста раскрошить и смешать с кремом. Выложить в виде горки. Поставить в холодильник на 30 мин.

Торт Муравейник под снегом ингредиенты Для "снега": сливки взбить с загустителем около 1 мин. и равномерно распределить на торте.

Торт Муравейник под снегом ингредиенты Для украшения молочный шоколад выдержать при комнатной температуре и овощечисткой аккуратно, над тарелкой, снять с него стружку. Выложить её на торт.

Торт Муравейник под снегом ингредиенты Можно также посыпать маком. Выдержать в холодильнике не менее часа. "Муравейник" готов! Приятного чаепития в кругу близких и друзей!!!








Торт "Муравейник под снегом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru