Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматное сало по-домашнему

Автор: esha

Ароматное сало по-домашнему

Описание: Очень вкусное сало. И еще, такие закуски, которые мы готовим сами, гораздо полезнее любой колбасы, это все знают.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматное сало по-домашнему ингредиенты Можно брать и другое сало. У меня здесь тонкий конец грудинки, он лучше подходит для скатывания в рулет. Чистим кожу. Надо облить ее горячей водой и соскоблить ножом досуха, несколько раз. От куска отрезать немного лишнего сала с кожей.

Ароматное сало по-домашнему ингредиенты Внутреннюю часть куска натереть солью, посыпать молотым черным перцем, положить чеснок. Свернуть рулет и связать его как посылку. Внутри рулетика нет кожи.

Ароматное сало по-домашнему ингредиенты В кастрюлю положить луковую шелуху, лавровый листик, горошины черного перца. И для тонкого аромата – веточку душицы (У меня не было веточки, я положила кусочками). Солим крепко.

Ароматное сало по-домашнему ингредиенты Отвариваем на очень маленьком огне, закрыв крышку. 30-40 минут для каждых 500 г мяса. Достаточно ли огонь маленький, можно проверить так: вода почти не булькает, а если открыть крышку, то никогда не булькает. Такое нагревание на грани кипения.

Ароматное сало по-домашнему ингредиенты Затем сало достаем и кладем под гнет до остывания. Так из него вытечет лишняя жидкость и жир (у меня гнетом обычно чайник с водой работает :) ) Когда остынет, в холодильник, завернув в бумагу. И угощаемся!




Ароматное сало по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru