Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное мороженое

Автор: Венерик

Шоколадное мороженое

Описание: Домашнее шоколадное мороженое с лимонной ноткой. Хочу сразу сказать, те кто не любит сочетание лимона и шоколада(!), лимонный сок могут НЕ добавлять. У меня дома мнения моих мужчин разделились надвое, мужу очень понравилось, а сын сказал что ему эта кислинка не очень, а в остальном всe ОК, и попросил больше лимон не класть (честно говоря, и я придерживаюсь мнения сына). Пишу сразу как есть, выбор за Вами. А мороженое получилось ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное мороженое ингредиенты Сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне 20 мин.

Шоколадное мороженое ингредиенты Половину шоколада разломать на куски. Добавить шоколад и варить ещё 10 мин. Остудить и взбить.

Шоколадное мороженое ингредиенты Оставшийся шоколад натереть на тёрке, всыпать в миску со сливками.

Шоколадное мороженое ингредиенты Взбить яичные белки с сахарной пудрой и соком лимона.

Шоколадное мороженое ингредиенты Белки добавить к сливкам с шоколадом и осторожно перемешать. Перелить в контейнер и поставить в морозилку на 3-4 часа, а лучше на ночь.

В рецепте предлагалось поставить контейнер с мороженым на 3 часа в морозилку, потом достать, взбить миксером, и опять поставить на 3 часа, но я этого не стала делать, жалко было взбивать уже застывшее мороженое, так что желающие могут взбить в середине заморозки, и потом рассказать нам результат. Да, извиняюсь что нет фото в контейнере в замороженом виде, пока собиралась фоткать, его уже всё расковыряли. :)

Шоколадное мороженое ингредиенты

Шоколадное мороженое ингредиенты




Шоколадное мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru