Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца на тонком тесте с копчeностями

Автор: Lizhen deleted

Пицца на тонком тесте с копчeностями

Описание: Рецепт тонкого теста я взяла вот тут - https://www.povarenok.ru/recipes/show/18534/ за что огромное спасибо:) Решила, что в кризисные времена заказывать пиццу на дом - очень накладно. Оказалось, что всe делается очень быстро, на самом-то деле.

Ингредиенты

Приготовление


Тесто раскатываем очень тонко. Смазываем подсолнечным маслом противень или фольгу, на которой будет выпекаться пицца. Аккуратно выкладываем тесто.
Мажем его томатной пастой, оставляя место для бортиков (как мне советовали, в них можно закатать сыр, так будет ещe вкуснее).
Режем мелко курицу и бекон. Выкладываем в произвольном порядке.
Духовка в это время должна разогреваться на максимальной температуре.
Пиццу ставим в духовку.
Пока режем лук и помидоры, как нам нравится. Не вынимая из духовки полностью, а просто приоткрыв еe, выкладываем лук и помидоры. Перчим, приправим, солим по вкусу.
Оставляем в духовке ещe на некоторое время.
Пока трeм сыр. Сыром посыпается в последнюю очередь и вместе с этим можно поставить духовку на режим с вентилятором, чтобы пицца подрумянилась и была хрустящей. Главное, еe не пересушить.
Когда будет готова, можете ещe и зеленью сверху присыпать для красоты. Я не присыпала. И перец болгарский тоже не добавляла просто потому, что не люблю его. Но это дело каждого.
Приятного аппетита

Пицца на тонком тесте с копчeностями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru