Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-пирожки с вишней

Автор: xsenia

Мини-пирожки с вишней

Описание: Те, кто не дружит с дрожжевым тестом.. не грустите!!))) Вы можете побаловать своих родных вот такими мини-пирожками. Начинка может быть разная. Миндальный орех. Виноградинка. Кусочек ананаса или любого по вашему вкусу фрукта! Или сухофрукта))) Я сделала пирожки с консервированной вишней... Тесто делается моментально.. продуктов и времени затрачиваете минимум)))

Ингредиенты

Приготовление

Мини-пирожки с вишней ингредиенты Замесим тесто... Яйца, сахар и сметану... размешайте до однородного состояния

Мини-пирожки с вишней ингредиенты Добавляем муку... Почему я написала от 2 до 2.5 стаканов.. Зависит от яиц.. крупные.. понадобится побольше... мелкие.. поменьше... Всыпьте 2 стакана.. а затем домешайте если потребуется... Тесто должно быть мягкое.. Если есть время заверните тесто в пленку, положите пока в холодильник... (Вообще тесто может несколько дней лежать в холодильнике.. я обычно если планирую на утро пончики или пирожки из этого теста... делаю его с вечера..5 минут.. и тесто в холодильнике.. а утром только лепи и на сковородку)

Мини-пирожки с вишней ингредиенты Вишню положите на салфетку... пусть немного обсохнет и сок стечет.. затем немного обваляйте ее в крахмале

Мини-пирожки с вишней ингредиенты С помощью муки раскатаем тесто... и небольшим стаканом (диаметр 5-6 см).. нарежьте кружочки... Кисточкой или пальцем смоченным водой проведите по ободку.. (На фото видно)... в середину вишенку... и стяните края... тесто очень подтатливое склеивается моментом.. усилий не требуется никаких))

Мини-пирожки с вишней ингредиенты Жарим на растительном масле на среднем огне)))

Мини-пирожки с вишней ингредиенты Приятного аппетита)))




Мини-пирожки с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru