Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Весна"

Автор: shondi

Торт Весна

Описание: Торт к 8 марта

Ингредиенты

Приготовление

Торт Весна ингредиенты Для бисквита желтки с сахаром взбить, пока масса не станет кремообразной и белой, а ее объем удвоится. Просеять на лист пергамента бумаги пшеничной муки и крахмала, какао-порошка. Осторожно смешать половину смеси муки и крахмала, какао-порошка с желтковой массой. Взбить белки в эластичную однородную массу, постепенно добавляя сахар. Осторожно ввести в желтковую массу треть белковой, остаток смеси муки и крахмала, какао-порошка, а затем остаток взбитых белков. Выложить в разъемную форму бисквитное тесто и сгладить поверхность, бисквитный корж выпекать в разогретой духовке при температуре 180*C 30-40 мин. Охлажденный корж три раза разрезать по горизонтали.

Торт Весна ингредиенты Для крема масло сливочное взбиваем со сгущенкой вареной, добавляем сок от персиков консервированных - масса должна получиться эластичной и однородной, затем добавляем в крем персики, нарезанные кубиком, и измельченный грецкий орех, все перемешиваем.

Торт Весна ингредиенты Для крема из сливок: сливки взбиваем до однородной пышной и устойчивой массы.

Торт Весна ингредиенты Корж бисквитный пропитываем пропиткой для сиропа, смазываем кремом с персиками, а сверху торт отделываем кремом из сливок

Торт Весна ингредиенты И посыпаем какао-порошком, я воспользовалась листьями цветка и сделала трафарет -

Торт Весна ингредиенты Получился оригинальный рисунок на торте, и украсила ядрами грецкого ореха.




Торт "Весна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru