Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, фаршированная потрошками

Автор: Cvetochek

Курица, фаршированная потрошками

Описание: Долго думала, какой рецепт выставить на Поварeнке, и решила начать с курочки. Искала в архиве - такого варианта не нашла. Блюдо очень простое в приготовлении, не требует особых кулинарных навыков, очень вкусное, сытное и не требует особых финансовых затрат.

Ингредиенты

Приготовление

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Готовим маринад для курицы. Я смешала майонез, горчицу, растительное масло, приправы, соль. Кто любит, можно добавить мёд и карри.

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Натираем данной смесью предварительно вымытую и обсушенную куриную тушку как снаружи, так и изнутри. После таких SPA-процедур курочка должна отдохнуть в среднем пару часов.

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Приступим к подготовке овощей и потрошков. Нарезаем морковь соломкой или натираем на тёрке. Немного припустив, отправляем к ней измельченный лучок. Обжариваем до золотистости.

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Сердца куриные подготавливаем и также отправляем на раскалённую сковороду. Через 5 минут добавляем нарезанную печень.

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Отварить до полуготовности рис. Посолить.

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Не горячие - рис, овощи и потрошки - соединяем.

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Отдохнувшую курочку начиняем получившейся смесью и зашиваем (моя подруга даже не зашивает, но я для собственного спокойствия это сделала).

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Отправляем в разогретую до 200°С духовку минут на 40, за это время я дважды поливаю курицу образовавшимся жирком. Потом убавляем температуру до 155°С и томим ещё минут 30-40 (в этот период я поливаю жиром ещё раз). Курочка готова!!!

Курица, фаршированная потрошками ингредиенты Девочки, дорогие!! Муж не дал украсить её по-человечески, поэтому я не совсем довольна результатом. Но посмотрите на мою девочку в разрезе. Буду рада, если этот рецепт кому-нибудь понравится, и вы возьмёте его на вооружение :-*




Курица, фаршированная потрошками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru