Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкое индийское лакомство "Гулабджамуны"

Автор: Aron-Space deleted

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны

Описание: Gulab Jamun. Можно ли найти слова, чтобы описать невероятный и поистине волшебный вкус индийского лакомства, называемого «Гулаб Джамун»? Эти чудесные шарики настолько вкусны, что после каждого их приготовления у меня возникает навязчивое желание угостить ими всех вас, но к сожалению, это не реально, а потому сделаю то, что в моих силах - поделюсь с вами рецептом их приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты Для начала давайте приготовим сироп. Смешайте 2 стакана сахара, 2 стакана воды и 1 ст. л. лимонного сока.

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты При постоянном помешивании доведите сироп до кипения и кипятите 5 минут. Снимите с огня и отставьте в сторону.

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты Насыпьте в чашку 1 стакан сухого молока и четверть стакана обычной муки.

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты Добавьте 3 ст. л. тёплого (мягкого) сливочного масла.

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты Начните замешивать тесто и медленно вливайте тёплое молоко. Затем смочите руки маслом и переходите к следующему шагу.

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты Из полученного теста скатайте шарики размером с грецкий орех. Шарики желательно скатать как можно быстрее, т. к. это тесто имеет свойство подсыхать и катать из него шарики станет довольно затруднительно. Но это не страшно. В подсохшее тесто можно добавить чуток тёплого молока и замесить его заново. Шарики старайтесь делать ровными и без трещин.

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты В кастрюлю или сковороду с высокими бортиками налейте масло для жарки и нагрейте его. Выложите шарики в масло и жарьте их на минимальном огне. Огонь должен быть очень маленьким, но достаточным для жаренья - это важно. Через несколько минут жаренья шарики всплывут и начнут вертеться в масле. В этот момент можете чуточку увеличить огонь.

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты Когда шарики поджарятся до тёмно-коричневого цвета, вытащите их и опустите в сироп. Держите их в сиропе от одного часа до суток.

Сладкое индийское лакомство Гулабджамуны ингредиенты Гулабджамуны готовы! Приятного аппетита!


Остаeтся добавить, что шарики можно украсить орехами или кокосовой стружкой.
Подавать их можно тeплыми или комнатной температуры.
Если хотите подавать их горячими, то перед подачей можете вскипятить шарики в сиропе в течение одной минуты.
Гулабджамуны можно хранить при комнатной температуре несколько дней. В холодильнике же они могут храниться неделями.

Сладкое индийское лакомство "Гулабджамуны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru