Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баваро из вишен

Автор: Водолейка

Баваро из вишен

Описание: Баваро – разновидность двухслойного десерта из ярких свежих фруктов со сливками. Вот предлагаю вам такой вариант десерта.

Ингредиенты

Приготовление

Баваро из вишен ингредиенты 500 г вишен (100 г оставить) сложить в огнеупорную форму + 4 ст. л. сахара, лимонный сок, закрыть крышкой и поставить в духовку (180*C) примерно на 30 минут. Я ставила на 15 мин. в микроволновку.

Баваро из вишен ингредиенты Дать немного остыть и сделать в блендере пюре. Нужно пробовать на вкус, если кисловато, то добавить еще сахар. 1 пачку желатина приготовить и влить в наше пюре.

Баваро из вишен ингредиенты Дальше начинается самое интересное. Нам нужно сделать "тарелочку" из нашего пюре. Нам нужно 2 миски (или любые емкости) разного размера. На большую постелить пищевую пленку, вылить пюре, меньшую вдавить в центре этого пюре и поставить в нее груз, чтобы не всплывала, убрать конструкцию в холодильник на пару часов. Высоту тарелок берите с запасом, чтоб пюре не вылилось за борт.

Баваро из вишен ингредиенты Оставшиеся вишни (100 г) и творог хорошо перемешать + кокосовая стружка, сливки взбить, добавив по вкусу сахар. Желатин (приготовить еще 1 пачку) смешать с творогом и вишнями, добавить взбитые сливки, осторожно перемешать.

Баваро из вишен ингредиенты Наша "тарелка" из вишневого пюре уже застыла. Влить в маленькую емкость немного горячей воды на минутку и осторожно ее вытащить. Вот и получилась наша "тарелка". Правда, на фото не очень хорошо видно.

Баваро из вишен ингредиенты Теперь нашу творожно-сливочную массу выложить в ямку (т. е. в середину "тарелочки") и поставить в холодильник застывать.

Баваро из вишен ингредиенты Когда готово, миску перевернуть на блюдо и снять пищевую пленку. Все, десерт готов. Украсить по желанию и - в холодильник до подачи.


Я делала два десерта, один вишневый, а другой яблочный.
Для него я брала яблочное повидло. И прогревала я его недолго, всего минут 5.

Баваро из вишен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru