Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-картофельный гратен с лососем

Автор: maj4ik

Сливочно-картофельный гратен с лососем

Описание: Увидела похожий рецепт у Натульки http://www.povarenok .ru/recipes/show/179 57/ ну и, немного его поменяла на свой вкус. Получилось очень вкусное и быстрое блюдо - нежнейшая картошечка с лососем и всe это в сливочном соусе - особенно выручает, когда нет времени для готовки. Пробуйте, вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочно-картофельный гратен с лососем ингредиенты Картошку очистить и нарезать тонкими дольками. В кастрюлю влить воду и сливки и поставить на средний огонь. Довести до кипения, добавив специи и муку. Масса должна немного загустеть.

Сливочно-картофельный гратен с лососем ингредиенты В кипящую смесь всыпать картошку и, накрыв крышкой, варить её 5-8 минут, иногда помешивая.

Сливочно-картофельный гратен с лососем ингредиенты Снять с огня. Доставать картошку (соус пусть стекает) и перекладывать её в форму для запекания. Выложить немного картошки сплошным слоем. Присыпать сверху специями для картошки и зеленью.

Сливочно-картофельный гратен с лососем ингредиенты Сверху выложить нарезку лосося.

Сливочно-картофельный гратен с лососем ингредиенты Теперь снова всё повторить: картошка, специи, лосось. Снова закрыть лосось картошкой. Залить всё это соусом, в котором варилась картошка. Снова присыпать специями.

Сливочно-картофельный гратен с лососем ингредиенты Сверху выложить полосочки бекона.

Сливочно-картофельный гратен с лососем ингредиенты Засыпать всё это счастье тёртым сыром и отправить в разогретую до 180-200 градусов духовку на 35-45 минут.

Сливочно-картофельный гратен с лососем ингредиенты Достать и дать постоять 5-10 минут. Вот и всё!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Сливочно-картофельный гратен с лососем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru