Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Човлент

Автор: Etulino

Човлент

Описание: Очень вкусное закарпатское блюдо в горшочках. Основа - мясо, фасоль и перловка, а пикантность придает чесночок. Попробуйте, может оно вам понравится также, как и мне!

Ингредиенты

Приготовление

Човлент ингредиенты Фасоль промыть, залить водой и оставить на 5-6 часов (я оставляла на ночь), а потом отварить в той же воде до мягкости.

Човлент ингредиенты Перловку залить кипятком и сварить до полуготовности (у меня ушло где-то 15 минут).

Човлент ингредиенты Лук нарезать кубиками, морковь - соломкой. Овощи спассеровать с добавлением паприки и томатной пасты (вот тут я так увлеклась процессом, что забыла сделать фотку)

Човлент ингредиенты Мясо нарезать небольшими кусочками и обжарить на сале или растительном масле до готовности, хорошенько поперчить и посолить. Как я уже писала, я брала для этого рецепта говядину. Подойдет и свинина, будет интересно и с бараниной, но вкуснее всего човлент получается из копченого окорока или копченой грудинки, только массу копченостей надо уменьшить в 1,5-2 раза, т. е. на порцию примерно 100-130г

Човлент ингредиенты Все компоненты готовы, начинаем складывать в горшочки: - перловка;

Човлент ингредиенты - фасоль;

Човлент ингредиенты - мясо;

Човлент ингредиенты - пассерованные овощи.

Човлент ингредиенты Заливаем бульоном и заправляем специями по вкусу. В качестве бульона можно использовать отвар от фасоли или перловки, можно залить просто водой с бульонным кубиком. Я, конечно же, с жидкостью пожадничала - залила по 1/2 ст на горшочек, надо бы больше - примерно по 1 ст - чтобы жидкость чуть покрывала верхний слой. Заключительный этап - мелконарезанный чесночек (по 1/2 зубчика на горшочек) и зелень петрушки (щедро)!

Човлент ингредиенты Отправляем горшочки в разогретую духовку (180-200 градусов) на 10-15 минут.

Човлент ингредиенты Готовый човлент подают в горшочке.

Човлент ингредиенты А это я выложила човлент на тарелку, чтобы было видно, что оно таке на выгляд! :-) "Ешьте човлент: от него и в пузе сытно и в штанах тепло!" (из меню ужгородского ресторана «Деца у нотаря») :-D




Човлент — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru