Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов "Грибной дождь"

Автор: Yuli

Плов Грибной дождь

Описание: Это блюдо гармонично сочетает в себе вкус и пользу. Во время Великого Поста мясо находится под строжайшим запретом. Грибы же, как раз, благодаря своим высоким энергопитательным качествам вполне могут заменить в рационе человека мясо. Сочные помидоры, обжаренный золотистый рис, хрустящие опята, приправа карри - вот что придает этому блюду неповторимый аромат и вкус. Мы с семьей решили, что это блюдо может не только принять участие в конкурсе "Постимся с Moulinex", но и будет постоянным гостем на нашем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Плов Грибной дождь ингредиенты Свeжемороженые опята (либо другие грибы, можно свежие) обжарить на растительном масле до полуготовности.

Плов Грибной дождь ингредиенты Помидоры нарезать кружочками.

Плов Грибной дождь ингредиенты Лук - кольцами или полукольцами.

Плов Грибной дождь ингредиенты Морковь - кубиками.

Плов Грибной дождь ингредиенты Добавить овощи в грибы, посолить, поперчить, добавить приправу карри и на медленном огне довести до полуготовности.

Плов Грибной дождь ингредиенты Рис слегка поджарить на растительном масле, сбрызнуть его лимонным соком, добавить 400 мл горячей подсоленной воды и варить до готовности.

Плов Грибной дождь ингредиенты Смешать готовый рис с грибами и потомить еще некоторое время. Готовое блюдо подать к столу сразу, добавив при этом зелень.




Плов "Грибной дождь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru