Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная свинина с курагой

Автор: esha

Жареная свинина с курагой

Описание: Свинина, жаренная в духовке, с ароматами сухих абрикосов и имбиря. Вкус мяса дополнен сладостью кураги, оттенен ароматами специй. Очень торжественное блюдо. Просто Праздник.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная свинина с курагой ингредиенты Замочить курагу в сухом белом вине на 3 часа. (Если совсем нет времени, то можно нагреть на огне курагу и оставить на несколько минут до остывания).

Жареная свинина с курагой ингредиенты В куске мяса сделать надрезы для начинки. Попробую объяснить, как разрезать, чтобы было больше места внутри куска. Надо сделать разрез – тупой угол. Чаще делаю два таких разреза в куске. Натереть мясо солью и специями, положить курагу. Насыпать имбирь. Люблю я имбирь…

Жареная свинина с курагой ингредиенты Кусок связать. Хорошо бы оставить на куске тонкий слой сала, если есть возможность, если нет – привязать его. В идеале – привязывают кусок кожи. На этот слой сала мы положим нашу романтическую свинину. Ставим в максимально нагретую духовку минут на 10. Через 10 минут убавляем огонь до 170 градусов и обжариваем минут 40-50. Через 20 минут поливаем наш кусок выделяющимися соками. Свинина требует хорошей тепловой обработки, нужно, чтобы сок, который выделяется при прокалывании куска, был прозрачным, а не розовым.

Жареная свинина с курагой ингредиенты Если хочется глазури красно-коричневого цвета…. Если есть возможность. Делаем так. Когда мясо готово на 3/4, надо достать противень из духовки, убрать ненадолго кусок мяса в сторону, удалить вытопившийся жир по возможности, влить туда стаканчик вина (или воды с лимонным-апельсиновым соком). Деглазировать содержимое на огне (просто перемешать все, что на жаровне, лопаточкой). Вернуть мясо на жаровню – и в духовку, теперь еще чаще поливаем нашей глазурью.




Жареная свинина с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru