Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье постное

Автор: Oksy

Печенье постное

Описание: Вчера нашла рецепт этого печенья в книге "Энциклопедия православной кухни". Сделала на пробу всего половину порции. Можно смело делать всю порцию, печенье вкусное, хрустящее, рассыпчатое.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье постное ингредиенты Муку и крахмал просеять в миску, добавить растительное масло и перемешать, чтобы получилась масляная крошка.

Печенье постное ингредиенты Добавить в масляно-мучную смесь гашеную соду, щепотку соли, ввести в тесто воду и сахар, вымесить тесто. Оно получается гладкое, однородное. Но тесто не должно быть крутым.

Печенье постное ингредиенты Раскатать тесто в пласт, вырезать фигурками печенюшки, выложить на противень, застеленный пергаментом для выпечки и выпекать в разогретой духовке 15 минут. Я присыпала их маком перед тем, как отправить в духовку, чтобы чуточку приукрасить.

Печенье постное ингредиенты Готовое печенье после извлечения из духовки остудить на решетке. Из половины указанного количества продуктов получилась вот такая горка печенья.

Печенье постное ингредиенты Печенье в разломе. Оно очень простое и вкусное, хрупкое... Мне очень понравилось, только на мой вкус сахара многовато, я бы меньше сахара добавляла. Попробуйте! Приятного чаепития!




Печенье постное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru