Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с зеленым соусом и кешью

Автор: anna_2580

Спагетти с зеленым соусом и кешью

Описание: Это очень вкусное и сытное блюдо прекрасно подойдет для постного стола. Всем любителям макарон - рекомендую! И, конечно, участвую в конкурсе "Постимся с Moulinex"!

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с зеленым соусом и кешью ингредиенты В подсоленной воде отвариваем до готовности спагетти (8-10 мин., как написано на упаковке). Пока макароны варятся, разогреваем на сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и обжариваем шпинат. Можно добавить немного воды, чтобы шпинат не жарился, а «парился» 2-3 минуты.

Спагетти с зеленым соусом и кешью ингредиенты Нарезаем небольшими кусочками сельдерей и добавляем его к шпинату. Готовим еще 2-3 минуты. Солим. Перекладываем шпинат в глубокую мисочку, добавляем к нему мелко рубленный укроп, зеленый лук, листочки мяты и 2/3 орехов кешью.

Спагетти с зеленым соусом и кешью ингредиенты Выжимаем на зелень сок из половины лимона

Спагетти с зеленым соусом и кешью ингредиенты Взбиваем смесь блендером до состояния пюре. Постепенно вливаем оливковое масло. Солим по вкусу.

Спагетти с зеленым соусом и кешью ингредиенты На тарелку выкладываем спагетти, на спагетти – зеленый соус. Оставшиеся орехи рубим крупными кусочками и посыпаем готовое блюдо. Украшаем каперсами и укропом. Приятного вам аппетита!




Спагетти с зеленым соусом и кешью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru