Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Грильяж в шоколаде" по-домашнему

Автор: maj4ik

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему

Описание: Ну кто же из нас не любит конфет и всякие сладости??!! Думаю, таких не найдeтся. Ну а конфеты, как и всe, приготовленное своими руками, всегда лучше и вкуснее покупных. Сегодня приглашаю вас на чай с вкуснейшим домашним грильяжем! Рецепт этих чудесных конфет нашла на просторах интернета (community. livejournal. com/foodclub_ru/127519. html) и просто не могла не побаловать им себя и вас! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему ингредиенты [b]Грильяж:[/b] Орехи порубить ножом на небольшие кусочки.

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему ингредиенты В кастрюльку высыпать сахар и залить водой.

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему ингредиенты Поставить на слабый огонь и варить, пока сироп слегка не загустеет и не приобретёт золотистый цвет. Добавить лимонный сок и хорошенько перемешать.

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему ингредиенты Снять с огня, всыпать орехи и хорошенько вымешать ложкой.

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему ингредиенты Снимая с ложки понемногу ореховой массы, сформировать шарики и выложить их на бумагу для выпечки. Ложку и руки время от времени обмакивать в холодной воде. Отставить минут на 30.

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему ингредиенты [b]Глазурь:[/b] На водяной бане растопить шоколад. Добавить коньяк и перемешать.

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему ингредиенты [b]Делаем конфетки:[/b] Взять ореховый шарик и полностью хорошенько окунуть его в глазурь. Выложить на бумагу и дать застыть в холодильнике.

Конфеты Грильяж в шоколаде по-домашнему ингредиенты Переложить в бумажные юбочки и.. *HI* *HI* [b]Вот и всё!![/b]! [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!![/b]


Конфетки просто изумительные - готовятся быстро и легко, а получаются очень вкусными.
Они получаются намного вкуснее, чем в магазине - если будете держать их в комнате - будут мягче, если убрать в холодильник - чуть твeрже, но совсем не так, как покупные. У нас вкусы разделились - мне больше понравилось из холодильника, а мужу наоборот.
Нам очень понравилось - попробуйте и вы!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3437

Конфеты "Грильяж в шоколаде" по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru