Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста фаршированная "Постная"

Автор: Natali2607

Капуста фаршированная Постная

Описание: В Великий Пост многие продукты употреблять нельзя. И у многих сложился стереотип, что блюда с ограничением в ингредиентах не вкусны. К моему стыду, и моя семья в их числе. Когда мои мужчины отсутствовали дома, я приготовила это постное блюдо, к моему великому изумлению, они даже и не заметили отсутствие любимого мяса! Идею позаимствовала из книги «Миллион меню», но переделала полностью на постный вариант и на свой лад. "Постимся с Moulinex".

Ингредиенты

Приготовление

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Верхние листы у капусты удалить, вырезать сердцевину (кочерыжку) и в глубокой кастрюле, залив горячей водой, посолить и варить до полуготовности, так чтоб листы свободно отходили.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Помидоры надрезать крест на крест, ошпарить кипятком и очистить от кожицы.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Репчатый лук нарезать мелким кубиком.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Морковь натереть на терке.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Помидоры нарезать кубиком.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Баклажан и кабачок нарезать кубиком и обжарить на сковороде с добавлением растительного масла.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Затем добавить лук с морковью и слегка обжарить.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты У сладкого перца удалить плодоножку с семенами и нарезать небольшим кубиком. Добавить к овощам. Следом добавить нарезанные помидоры, посолить. Накрыть крышкой, потушить на медленном огне минут 5-10. Овощной фарш готов.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Капусту разобрать на отдельные листья и срезать грубые черешки.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты В глубокую миску выстелить крест-накрест пищевую алюминиевую фольгу. На нее, укладывая внахлест, выложить крупные капустные листья черешками наружу, сверху на дно выложить немного начинки и разровнять. Затем сверху фарша опять выложить листья чуть меньшего размера - и так повторить раз 5, последний слой - фарш.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Затем середину закрыть концами листьев последнего ряда, накрыть одним листом и смазать фаршем, потом процедуру повторить до последнего ряда.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Когда капуста будет нафарширована, то края фольги соединить, закрепить и, слегка придавливая, придать форму капусты.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Аккуратно освобождая капусту из фольги, выложить на противень, смазанный растительным маслом. Запечь в духовке при 200-220 градусах 20 минут.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты Тем временем приготовить соус: на сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла, добавить томатный сок, специи, соль и немного выпарить.

Капуста фаршированная Постная ингредиенты По истечении времени достать капусту из духовки и смазать всю поверхность соусом. И вновь запечь в духовке до образования корочки, примерно 30 минут. Если хотите хрустящую капусту, то хватит 20 минут. Надеюсь, кому-нибудь рецепт пригодится!!!






Капуста фаршированная "Постная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru