Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гренки на завтрак

Автор: Иль-я

Гренки на завтрак

Описание: С детства люблю гренки. Как-то раз в холодильнике не оказалось молока, а гренок очень хотелось. Мой экспериментаторский взгляд выцепил в холодильнике заменитель: майонез. С тех пор только с майонезом гренки и делаем. Попробуйте и поступите так же!

Ингредиенты

Приготовление

Гренки на завтрак ингредиенты В посуду для смешивания вбиваем яйца, посыпаем специями (отлично подходит молотая куркума или индийскoе карри) и солью.

Гренки на завтрак ингредиенты Добавляем майонез

Гренки на завтрак ингредиенты Тщательно взбиваем до образования однородной массы с пузырьками на поверхности и оставляем настояться 5 минут

Гренки на завтрак ингредиенты В это время нарезаем хлеб. Самые вкусные гренки получаются из горчичного батона. Хотя и из простого белого хлеба получаются весьма вкусненькими.

Гренки на завтрак ингредиенты Ставим сковороду с маслом на огонь, пока масло нагревается, добавляем сушеного укропа в нашу смесь и еще раз взбиваем.

Гренки на завтрак ингредиенты Нарезанные кусочки хлеба обмакиваем в смесь

Гренки на завтрак ингредиенты И обжариваем в растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.

Гренки на завтрак ингредиенты Такие гренки отлично подходят для завтрака с кофе, чаем или какао. Обычно я добавляю кунжут (когда выкладываем кусочек на сковороду, обильно посыпаем его кунжутом), но в этот раз он как раз закончился.

Гренки на завтрак ингредиенты .

Гренки на завтрак ингредиенты Приятного аппетита!




Гренки на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru