Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с грибами "Розмарин"

Автор: Julja_lja

Картофель с грибами Розмарин

Описание: Кто нибудь знает, как вкусны шампиньоны с розмарином? Я не знала до недавнего времени, но теперь я просто фанат этого божественного сочетания. Попробуйте и вы, а всe благодаря конкурсу "Постимся с "Moulinex"". P. S. Вот так бывает на сайте, что мысли очень часто сходятся, и сейчас я увидела такую же идею подачи блюда, размещeнную на сайте часом ранее. Но так как у меня всe по-другому, совпадает только подача, и по времени я просто не успела бы приготовить (это для тех, кто решит, что я "украла" идею). Вот просто так совпало, потому выставляю-таки свой рецепт на ваш суд.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты Отварить картофель в подсоленной воде. Размять, добавив немного жидкости, в которой варился картофель, и немного растительного масла.

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты Добавить мелко нарезанную зелень.

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты На растительном масле обжарить лук, нарезанный соломкой, и мелко нарезанный чеснок.

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты Добавить шампиньоны, нарезанные соломкой.

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты Соль, перец - по вкусу. Добавляем немного майорана и веточку розмарина. У меня он сушёный, я его просто растёрла в руках.

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты Картофельное пюре кладём в кондитерский шприц и высаживаем на смазанный растительным маслом противень в виде волованчиков (у меня такая ассоциация была).

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты Серединки заполняем грибами.

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты Посыпаем сверху паприкой и кунжутом. Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке до золотистости (минут 20).

Картофель с грибами Розмарин ингредиенты Подаём, украсив маслинами, помидором черри, петрушкой и посыпав кунжутом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Картофель с грибами "Розмарин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru