Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, запеченный с мясом "2 в 1"

Автор: Aprelia

Картофель, запеченный с мясом 2 в 1

Описание: Все очень просто: за один прием мы готовим и мясо, и гарнир. Быстро, не хлопотно и вкусно! Представляю вам "Картофель, запеченный с мясом".

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, запеченный с мясом 2 в 1 ингредиенты Мясо промываем и режем на небольшие порционные кусочки. Картофель и лук чистим. Картофель режем кружками толщиной 0,5 см, лук - по Вашему вкусу. Это было самое сложное :-) Берем форму для запекания, выкладываем в нее фольгу (с запасом, чтобы потом можно было все в нее завернуть) и кладем туда наши составляющие, чередуя круг мяса, круг картофеля, пересыпая луком. Все слегка присолили, посыпали паприкой. В принципе, Вы можете использовать любую свою любимую приправу к мясу.

Картофель, запеченный с мясом 2 в 1 ингредиенты Теперь все повторяем в обратном порядке: там, где было мясо - кладем картофель, где был картофель - мясо.

Картофель, запеченный с мясом 2 в 1 ингредиенты И так до конца

Картофель, запеченный с мясом 2 в 1 ингредиенты В последний раз слегка посыпаем солью и приправой

Картофель, запеченный с мясом 2 в 1 ингредиенты Заворачиваем все в фольгу и в разогретую духовку на 1 час.

Картофель, запеченный с мясом 2 в 1 ингредиенты Вот такой у нас получился обед/ужин. Быстро и вкусно, а главное, никаких хлопот: поставил в духовку и забыл на час! :-) !!! Внимание: я не рекомендую открывать фольгу до готовности, т. к. может получиться суховато... Ну, а красота и так будет от приправ... аромат и сочность тоже :-)


Угощайтесь!


Картофель, запеченный с мясом "2 в 1" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru