Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в горшочках "Чанахи"

Автор: Иль-я

Мясо в горшочках Чанахи

Описание: С детства это блюдо нам готовила моя мама. Ароматное, вкусное, несложное в приготовлении блюдо мне очень полюбилось, и я с удовольствием делюсь им с вами, уважаемые Поварята!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Режем мелко лук и выкладываем равными частями в горшочки.

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Морковь нарезаем полукольцами и раскладываем по горшочкам.

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Добавляем один небольшой зубчик чеснока.

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Мясо шинкуем на маленькие кубики и отправляем вслед за луком и морковью в горшочки.

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Теперь самое время посолить и приправить наше чанахи. Добавляю в каждый горшочек: черный перец горошком – 3 шт, 1 ч. л. молотой куркумы, 0,5 ч. л. эстрагона, щепотку кинзы (можно сушеной), а также по щепотке шафрана и регана (тоже сушеные).

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты ...

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Теперь на все это богатство выкладываем нарезанный небольшими кубиками картофель. Места в горшочке должно остаться примерно 1\\4. Немного солим картофель, приправляем черным молотым перцем и добавляем щепотку укропа и петрушки (можно сушеных).

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты ...

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Теперь добавляем оливковое масло (примерно 1 ч. л.) и воду (так, чтобы она едва показалась под верхним слоем картофеля).

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Добавляем по 1 столовой ложке с бугром зеленого горошка.

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты И последний штрих перед духовкой – закрываем все ингредиенты 1 столовой ложкой майонеза.

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Закрываем крышечками горшочки, располагаем их на листе и отправляем в разогретую духовку (200°С. Ну, или какая у вас стандартная температура). Дожидаемся, пока горшочки разогреются, и вода в них закипит (этот момент вы узнаете при появлении пара), убавляем огонь до минимального. Через час – час двадцать можно доставать горшочки (проверьте картофель, если он готов, то чанахи готово).

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Подаются чанахи в горшочках, приправляем по вкусу соевым соусом. Традиционно в моей семье чанахи едят деревянными ложками.

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты ...

Мясо в горшочках Чанахи ингредиенты Приятного аппетита!




Мясо в горшочках "Чанахи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru