Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковые горшочки с грибами

Автор: Yuli

Луковые горшочки с грибами

Описание: Поститься можно и вкусно и красиво! Очень эффектное и не менее вкусное блюдо, которым вы можете порадовать не только себя, но и пригласить гостей, удивив их необычным постным меню. К конкурсу "Постимся с Moulinex"

Ингредиенты

Приготовление

Луковые горшочки с грибами ингредиенты Это наш набор продуктов.

Луковые горшочки с грибами ингредиенты Луковицы очистить, отрезать верхушки толщиной 2 см. Поместить лук на противень, сбрызнуть растительным маслом и уксусом, приправить солью и перцем, накрыть фольгой и поставить в разогретую до 190*С духовку на 1 час.

Луковые горшочки с грибами ингредиенты Приготовить начинку. Грибы вымыть, залить 1/2 стак. горячей воды и оставить на 20 мин. Отбросить на дуршлаг (настой сохранить), затем мелко нарезать.

Луковые горшочки с грибами ингредиенты Разогреть в сковороде немного растительного масла, положить туда промытый рис и готовить, помешивая, 2-3 мин. Добавить грибы, 2 ст. л. грибного настоя, 140 мл горячей воды, в которой предварительно растворить свою любимую приправу. У меня Vegeta. Накрыть и готовить 10 мин.

Луковые горшочки с грибами ингредиенты Снять рис с огня, приправить солью по вкусу. Добавить измельченную петрушку и лимонный сок. Перемешать.

Луковые горшочки с грибами ингредиенты Из луковицы аккуратно вынуть сердцевину, оставив края толщиной 0,5 см.

Луковые горшочки с грибами ингредиенты Наполнить луковицы начинкой и вернуть в духовку ещё на 5 мин. Если вы не придерживаетесь поста, то можно посыпать лук сверху тертым сыром и также подержать в духовке около 5 мин. Горшочки готовы! Приятного аппетита! Поститесь с удовольствием!








Луковые горшочки с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru