Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Долма постная овощная

Автор: Olibia

Долма постная овощная

Описание: Моя знакомая научила меня, как готовить это изумительное блюдо. Вот предлагаю вам овощной вариант, как раз для конкурса "Постимся с Moulinex". Это блюдо подходит даже для строгого поста!

Ингредиенты

Приготовление

Долма постная овощная ингредиенты Обжариваем лук на сковороде с растительным маслом (у меня был зеленый)

Долма постная овощная ингредиенты Добавляем к луку морковь и жарим пару минут

Долма постная овощная ингредиенты К полученной массе добавить тертые на крупной терке грибы (оставить пару целыми и отложить для соуса), солим, перчим, добавляем приправы по вкусу (я добавляла перец, немного карри, мускатный орех, куркуму). Жарим до золотистого цвета

Долма постная овощная ингредиенты Смешать овощи с вареным рисом (отварить рис с долькой лимона, бульoн слить, он нам пригодится) и рубленой зеленью, если нужно, подсолить и добавить специи

Долма постная овощная ингредиенты В форму для выпекания на дно постелить фольгу с запасoм, чтобы можно было закрыть. На фольгу выложить слой листьев (негодные для закрутки, маленькие, рваненькие), выложить несколько листьев лаврушки сверху.

Долма постная овощная ингредиенты Виноградные листья промыть (у меня были соленые, купленные на развес на рынке), если листья слишком соленые, замочить их в воде минут на 10-15. Завернуть начинку в лист.

Долма постная овощная ингредиенты Теперь можно сверху укладывать долму.

Долма постная овощная ингредиенты Завернуть долму фольгой и поставить в горячую духовку минут на 40 при 180 градусах

Долма постная овощная ингредиенты Делаем соус: Муку поджарить в растительном масле до светло-коричневого цвета, развести кипящим бульоном и варить на малом огне минуты 3. Добавить к муке тертые на мелкой терке 2 грибa. Посолить, добавить специи, сок 1/3 лимона и тушить минут 15. Если вода выпарится, добавить.

Долма постная овощная ингредиенты Соус слить в емкость, добавить 2 зубчика чеснока (я терла на мелкой терке) и рубленой зелени. Добавить сок лимона по вкусу и, если слишком густой, то овощного бульона.

Долма постная овощная ингредиенты Убрать в холодильник на 30 минут

Долма постная овощная ингредиенты Приятного аппетита и спасибо за конкурс "Постимся с Moulinex"

Долма постная овощная ингредиенты Блюда постной кухни обладают прекрасными вкусовыми качествами и могут удовлетворить самых изысканных гурманов.




Долма постная овощная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru