Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Захотелось чего-то сладкого"

Автор: m4richka

Торт Захотелось чего-то сладкого

Описание: Выходной день. На улице дождь со снегом, ветер, противно и холодно. Никто не хочет идти в магазин за продуктами, а сладенького хочется. Вот и решила я испечь тортик из того, что под руку попалось, чтобы попроще и побыстрее. Пошагово не фоткала, думала не выкладывать, а получилось очень нежно и вкусно. Так что, строго не судите :-), а лучше и сами попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление


Готовим бисквит: взбиваем яйца с сахаром в крепкую пену, добавляем муки, хорошенько перемешиваем. Смазываем форму маслом, присыпаем манкой и ставим в духовку при 200*C минут на 30.
Бисквит по этому рецепту получаeтся всегда.

ПОка печется корж, делаем крем: варим манную кашу из 300 мл молока, а саму крупу я всыпала на глаз, чтобы получилась густенькая, как густая сметана. Ну и сахара полcтакана положила.
Сваренную кашу ставим остывать.
Лимон перетираем в блендере и добавляем в остывшую кашу, также добавляем размягченное масло.
Все хорошенько перемешиваем.

Готовый бисквит разрезаем, выкладываем весь крем и накрываем второй половинкой коржа. Сверху смазываем глазурью. Глазурь готовится элементарно и всегда получатся: смешали в кастрюльке равные части сметаны, какао и сахара, растопили, подержали на огне минутку, постоянно помешивая, и все. Приятного аппетита!



Торт "Захотелось чего-то сладкого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru