Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель с куриными бедрышками

Автор: Иришка

Запеченный картофель с куриными бедрышками

Описание: Предлагаю свой рецепт приготовления этого простого, но очень вкусного блюд с небольшой изюминкой...

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель с куриными бедрышками ингредиенты Картофель хорошо помыть, почистить и нарезать кружочками. Добавить соль и специи по вкусу.

Запеченный картофель с куриными бедрышками ингредиенты Выкладываем нашу картошечку на противень, сверху на картошечку лучок, нарезанный полукольцами. И смазываем всё хорошо майонезом.

Запеченный картофель с куриными бедрышками ингредиенты Теперь принимаемся за куриные бедрышки. Их надо посолить, поперчить, смазать майонезом и аджикой и оставить для маринования примерно на 10-15 минут.

Запеченный картофель с куриными бедрышками ингредиенты После того, как наши бедрышки замаринуются, мы их должны зафаршировать - это и будет наша изюминка. В бедрышки, аккуратно отсоединив с одного края шкурку, кладём чернослив и пластик сыра.

Запеченный картофель с куриными бедрышками ингредиенты Выкладываем бедрышки на картошечку и ставим в духовку на 15-20 минут.

Запеченный картофель с куриными бедрышками ингредиенты Через 15 -20 минут поливаем картошечку куриным бульоном и ещё ставим в духовку на 15 минут.

Запеченный картофель с куриными бедрышками ингредиенты После того, как наша картошечка будет совсем готова, мы натираем на крупной тёрке сыр, посыпаем сыром картошечку и ставим всё опять в духовку примерно на 5 минут.

Запеченный картофель с куриными бедрышками ингредиенты А теперь самое интересное. Берём тарелочки, достаём картошечку из духовки и подаём к столу. Приятного аппетита!!!




Запеченный картофель с куриными бедрышками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru