Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вкусняшечка" бисквитный

Автор: Сета

Торт "Вкусняшечка" бисквитный

Описание: Дорогие поварятки! Я выставляла вариант оформления такого тортика под названием "Свадебный переполох", теперь хочу выставить рецепт его приготовления. Я сомневалась насчет вкусности такого торта, но результат превзошел все ожидания, гости были в восторге. Нежный ярус из персиков и ванильного крема и насыщеный шоколадно-ореховый вкус второго яруса..... Думаю, что и вас этот тортик не оставит равнодушными!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Вкусняшечка" бисквитный ингредиенты Это собранный тортик

Торт "Вкусняшечка" бисквитный ингредиенты Это уже с мастикой

Торт "Вкусняшечка" бисквитный ингредиенты Это готовый вариант

Торт "Вкусняшечка" бисквитный ингредиенты Это в разрезе

Торт "Вкусняшечка" бисквитный ингредиенты Этот тортик я делала на свадьбу родителей. Вот как они с ним расправляются....:)


Ингридиенты даны для 1 коржа.
Итак, делаем коржи. Смешиваем все составляющие для коржа и выливаем массу на смазанную маслом круглую форму. Выпекаем при температуре 180 градусов 10 минут. Я делала 1 шоколадный корж, 3 ореховых и 4 ванильных. Каждый корж разрезаем вдоль пополам.
Теперь крем:
взбиваем молоко, муку, яйцо, сахар и ваниль. Варим до загустения на медленном огне, постоянно помешивая. Когда крем готов вмешиваем в него слив масло и разделяем на три части, в каждую из которых добавляем какао или кофе, или тертый шоколад, или орехи.
Теперь собирем торт. Верхний ярус я делела из ванильных коржей с ванильным кремом и консервированными персиками. Каждый корж я пропитывала смесью из 1 ст. л. коньяка и 5 ст. л. сиропа от персиков.
Нижний ярус из шоколадных и ореховых коржей с шоколадным и ореховым кремом. Каждый корж также пропитать сиропом с коньяком, далее крем, потом я посыпала шоколадом тертым и измельченными орехами и халвой.
Для мастики мне понадобились маршмелоу и вода. Кладем маршмелоу в посуду, сбрызгиваем несколькими каплями воды и ставим на минуту в микроволновку, вытаскиваем разбухшие конфеты и постепенно добавляя сахарную пудру вымешиваем до состояния пластилина. Раскатываем скалкой и украшаем торт. Мастику на торт нужно накладывать после того, как торт хотя бы 6 часов постоял в холоде и крем застыл, иначе она растает. Вот и все. Если будут вопросы, я с удовольствием отвечу. Приятного аппетита!

Торт "Вкусняшечка" бисквитный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru