Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японский салат с огурцом и редисом

Автор: Oksy

Японский салат с огурцом и редисом

Описание: Увидев состав этого салата, Вы можете сказать: Ну какой же он японский... это наш традиционный весенний салатик.. огурчики... редисочка... еще бы сметанки или майонеза... " Но вот если слегка изменить заправку, добавив японского колорита салату, то Вы получите уже совершенно другой оттенок вкуса! Особенно это актуально сейчас, в пост, когда хочется разнооброазить свое меню так, чтобы это не только соответствовало канонам, но и было вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Японский салат с огурцом и редисом ингредиенты Огурец порезать тонким ломтиками по диагонали. Если огурцы маленькие, то можно порезать тонкими пластами вдоль.

Японский салат с огурцом и редисом ингредиенты Редис порезать тонкими кружочками.

Японский салат с огурцом и редисом ингредиенты Добавить измельченную зелень кинзы. несколько листочков оставить для украшения.

Японский салат с огурцом и редисом ингредиенты Приготовить заправку, смешав компоненты для заправки. Я использовала васаби в порошке. Заправить салат и аккуратно перемешать.

Японский салат с огурцом и редисом ингредиенты Выложить салат в салатник, обильно посыпать подсушенными и подрумяненными на сухой сковороде кунжутными семенами. Украсить листиками кинзы и подавать. Приятного аппетита!




Японский салат с огурцом и редисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru