Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечeнные шампиньоны "Светофор"

Автор: Julja_lja

Запечeнные шампиньоны "Светофор"

Описание: Ароматные и сочные грибочки, в виде светофорчика, очень понравятся деткам. И подойдeт на конкурс "Постимся с "Moulinex"".

Ингредиенты

Приготовление

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты У шампиньонов (желательно, чтобы они были приблизительно одного размера), отделить ножку.

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты Ножки нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле.

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты Добавить половинку луковицы, нарезанной мелкими кубиками.

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты Добавить розмарин и чабрец. У меня свежие. Я просто порвала руками. Солим и перчим - по вкусу.

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты К обжаренным грибам, добавить молотые панировочные сухари. Если Вы поститесь, важно, чтобы сухари были из постного хлеба.

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты Шляпки грибов слегка посолить. Наполнить приготовленной сухарно-грибной смесью. Выложить, в, смазанную растительным маслом, форму или на противень.

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты На этом можно остановиться и просто запечь грибы, в, разогретой до 170 градусов, духовке. А можно украсить и сделать светофоры. Для этого, выложить серединку кукурузой, помидорчиком (легче всего отрезать "попку" у помидорчика черри) и укропом.

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты Запекать до готовности шляпки. Минут 25-30. Я проверила деревянной шпажкой. Проткнула грибочек, когда вытек светлый сок, значит готово. Пересушить тоже не очень хорошо. Потом на эту же шпажку собрала "светофор".

Запечeнные шампиньоны "Светофор" ингредиенты Украсила свежим огурцом. Он играет роль "пешеходного перехода". Вот и всё. Можно учить с ребёнком правила дорожного движения, а потом всё это съесть.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Запечeнные шампиньоны "Светофор" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru