Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами

Автор: anna_2580

Лазанья с баклажанами и белыми грибами

Описание: Еще одно блюдо к постному столу. Сытное и вкусное - на конкурс "Постимся с Moulinex".

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты Пласты лазаньи отварить в подсоленной кипящей воде (с добавление оливкового или растительного масла) 3 минуты.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты Переложить листы на тарелку. Приготовить начинку.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты Луковицу и грибы мелко нарезать, обжарить на растительном масле до готовности. Посолить.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты Морковь натереть на мелкой терке, помидор и баклажан нарезать небольшими кубиками. Овощи также обжарить на растительном масле (отдельно от грибов). Добавить соль, перец, специи по вкусу.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты В огнеупорную прямоугольную форму с высокими бортами выложить слоями: листы лазаньи (закрыв дно формы), сверху – слой грибов.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты Смазать грибы половиной сырной пасты.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты Накрыть грибы следующим слоем теста (лазании). Сверху выложить слой овощей. Смазать постным майонезом.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты Накрыть пластинами лазаньи. Сверху все хорошо промазать оставшейся сырной пастой с добавление томатного соуса.

Лазанья с баклажанами и белыми грибами ингредиенты Запекать в разогретой духовке 20 минут. Лазанью подавать горячей, украсив зеленью. Приятного Вам аппетита.


Сырную пасту и постный майонез во время поста продают практически в любом супермаркете (у нас в городе - точно, надеюсь, что и в Вашем - это не проблема!).
Приятного Вам аппетита!

Лазанья с баклажанами и белыми грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru