Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца

Автор: Олеся 81

Пицца

Описание: Пицца вкусная, с слегка хрустящим тонким тестом. Не трудоемка в исполнении. Можно делать одну большую-а можно много маленьких!

Ингредиенты

Приготовление


Сначала замешиваем тесто. Взять сметану, можно не первой свежести. Добавить яйцо, муку, соду, соль и ложки 1, 5 растительного масла(оно делает тесто хрустящим). Все размешать, тесто не должно быть очень крутым. Дать ему полежать. А в это время нужно заняться начинкой.
Сначала морковь и лук очистить. Лук порезать, морковь натереть на крупной терке и все обжарить на растит. масле до золотистого цвета(делаем зажарку в общем, как на суп). Колбасу натереть на крупной терке(можно нарезать кубиками, но на терке лучше-нежнее и мягче будет). Сыр натереть на мелкой или крупной терке.
Тесто раскатать на большой пласт или несколько маленьких. Я делаю по-разному, но выкладываю или большой пласт или маленькие круглые блинчики на противень, не делая краев. Так вкуснее. Край остается тонкий, и хрустящий. Выкладываем начинку.
Сначала кладем колбасу, потом лук с морковью, поливаем кетчупом(удобнее брать кетчуп в мягкой упаковке). Посыпаем специями для пиццы, немного солим и обильно посыпаем сыром(люблю когда сыра много )А сверху поливаем майонезом. На фото видно, как это делаю я. И в разогретую до 200 град. духовку. Печем до готовности (обычно минут 20 ). Вы почувствуете аромат и поймете что пицца готова! Начинка, кстати может быть любая (но морковь с луком придают неповторимый вкус).
Приятного аппетита!!!

Пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru