Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смородиновая курочка

Автор: Tetula

Смородиновая курочка

Описание: Оригинальный рецепт был из говядины и назывался «Завтрак ковбоя». Но очень хотелось чего-нибудь нежного. Получилась просто ИЗУМИТЕЛЬНАЯ по вкусу и нежности курочка, которую съели за один присест, и тут же заказали еще одну на следующий день.

Ингредиенты

Приготовление

Смородиновая курочка ингредиенты Тушку моем, удаляем остатки перьев. Выбираем кусочки жира.

Смородиновая курочка ингредиенты Сало нарезаем тонкими пластинками.

Смородиновая курочка ингредиенты Делаем под куриной шкуркой надрезы, слегка заходящие под мясо, и закладываем в них кусочки сала. Снаружи и изнутри промазываем курочку небольшим количеством крупной соли.

Смородиновая курочка ингредиенты Берем горсть смородины и кусочки куриного жира. Смородину вкладываем внутрь тушки. А жир выкладываем в гусятницу и заливаем тонким слоем воды.

Смородиновая курочка ингредиенты Берем смородиновый джем или смородину, протертую с сахаром.

Смородиновая курочка ингредиенты Обмазываем курицу смородиновым джемом м выкладываем в гусятницу.

Смородиновая курочка ингредиенты Сверху присыпаем молотым перцем. Накрываем крышкой и запекаем в духовке при 200 градусах около часа, потом еще минут 15 при открытой крышке до румяной корочки. Если решите запечь курицу в рукаве, то время приготовления нужно уменьшить минут на 10.

Смородиновая курочка ингредиенты Выкладываем готовую курицу на блюдо. Поливаем образовавшимся соком. Вкус и аромат просто непередаваемы. Очень интересное сочетание вкуса куриного мяса, сладкой смородиновой корочки и кисленькой смородины внутри. А еще, оказывается, сало, запеченное со смородиновым джемом, это ТАК ВКУСНО! :-) :-) :-)




Смородиновая курочка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru