Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини с чесноком и чили

Автор: Yuli

Цуккини с чесноком и чили

Описание: Моя микроволновка со дня покупки используется разве что в качестве средства подогрева. Но покупалась она в свое время с условием, что там есть гриль и на нем можно готовить много вкусностей. Вот, вчера руки и добрались до этой функции - блюдо получилось ну очень вкусным, очень красивым, а времени затрачивается на приготовление минимум, ведь за вас все сделает печка. От души рекомендую всем, в особенности тем, кто придерживается Поста! К конкурсу "Постимся с Moulinex".

Ингредиенты

Приготовление

Цуккини с чесноком и чили ингредиенты Делаем заправку: чеснок очистить, из чили удалить семена, мелко нарезать. Положить чеснок и чили в кастрюльку, влить масло. Разогревать на слабом огне 5-6 мин., чтобы чеснок стал золотистым. Слить масло и сохранить.

Цуккини с чесноком и чили ингредиенты Разогрейте гриль. Нарежьте цуккини толстыми кружочками по диагонали. Смажьте ароматизированным маслом и жарьте в режиме "гриль" , периодически переворачивая и смазывая маслом. Время готовки определяется характеристиками вашей микроволновой печи.

Цуккини с чесноком и чили ингредиенты Готовим хрустящие крутоны (гренки): нарежьте хлеб мелкими кубиками. Нагрейте 2 ст.л. растительного масла на большой сковороде и жарьте кубики, часто перемешивая, пока они не станут хрустящими и золотисто-коричневыми(около 2 мин). Промокните лишний жир на бумажных полотенцах.

Цуккини с чесноком и чили ингредиенты Разложите цуккини и крутоны на подогретые тарелки,полейте чесночно-перечным маслом и сразу подавайте. Приятного аппетита!






Цуккини с чесноком и чили — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru