Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ладду из сухофруктов

Автор: Oksy

Ладду из сухофруктов

Описание: Что такое пост знаю не по наслышке. Особенно нелегко его переносить, если окружающие тебя люди не соблюдают пост, а если еще и праздники выпадают на этот период... И никого не волнует, что ты постишься... В общем, предлагаю Вашему вниманию вкусные штучки... Это такие пирожные-конфетки из сухофруктов. Они долго не портятся, не сохнут. Их можно держать про запас. На случай если все-таки захочется сладенького к чаю... или если придут гости, есть чем их угостить, а заодно угодить гостям, и самим с ними полакомиться, при этом не нарушая поста.

Ингредиенты

Приготовление

Ладду из сухофруктов ингредиенты Орехи обжарить на сухой сковороде. Я брала кешью и миндаль пополам.

Ладду из сухофруктов ингредиенты Кунжут также обжарить на сухой сковороде до коричневого цвета. Но только жарить более тщательно, чем орехи, чтобы блюдо потом не горчило.

Ладду из сухофруктов ингредиенты Изюм и курагу измельчить. Я сначала просто порезала меленько ножом, не хотела пачкать мясорубку. Но потом поняла, что это была лишняя работа. Лучше сразу перекрутить через мясорубку с орехами, только через крупную решетку. После мясорубки сухофрукты превращаются в неоднородную клейкую массу, благодаря чему хорошо масса скатывается и не разваливается.

Ладду из сухофруктов ингредиенты Смешать сухофрукты, орехи, кунжут и кокосовую стружку.

Ладду из сухофруктов ингредиенты Из полученной смеси скатать шарики величиной с грецкий орех.

Ладду из сухофруктов ингредиенты При желании обвалять шарики в цветной кокосовой стружке. Быстро, вкусно, полезно... Что еще добавить? Пробуйте! Приятного чаепития!




Ладду из сухофруктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru