Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный борщ с феттучини или тальятелле

Автор: hyazinthetmprename

Постный борщ с феттучини или тальятелле

Описание: Сложные названия, а на самом деле - это итальянская лапша длиной до метра, свернутая в клубок. Бывает двух видов: обычная и зеленая, замешанная на шпинатном соке. Оба вида хорошо подходят к борщу. При отсутствии итальянской лапши сделайте домашнюю лапшу. Для тех, кто не соблюдает пост, можно сварить борщ на мясном или курином (индюшачьем) бульоне.

Ингредиенты

Приготовление

Постный борщ с феттучини или тальятелле ингредиенты Если пост не соблюдаем, то сначала отвариваем мясо (окорочка). Я делала постный борщ.

Постный борщ с феттучини или тальятелле ингредиенты На растительном масле обжариваем 2-3 минуты мелко нарезанный лук и морковь брусочками. Добавляем сельдерей, нарезанные грибы и имбирь. Через 2-3 минуты наливаем горячую воду (можно вскипятить в чайнике) и бросаем картофель кубиками. Даем закипеть и через 5 минут закидываем шинкованную капусту, посолить покрепче. Убавить огонь. Минут через 10 бросаем нарезанную брусочками варёную свеклу, кубиками помидоры и раздавленные горошинки перца.

Постный борщ с феттучини или тальятелле ингредиенты Когда овощи будут практически готовы, прибавляем снова огонь и бросаем лапшу, лавровый лист, по вкусу досаливаем ( я вместо соли добавила овощной бульон - порошок). Как закипит, плиту выключаем и даем постоять борщу под крышкой 5 минут.

Постный борщ с феттучини или тальятелле ингредиенты Потом добавляем много зелени (укроп, петрушка, зеленый лук) и чеснок по желанию. Можно разливать по тарелкам. Приятного аппетита!




Постный борщ с феттучини или тальятелле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru