Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Осетинские пироги "Картофыджын"

Автор: GemPink

Осетинские пироги Картофыджын

Описание: Я столько раз читала об этих пирогах и вот сегодня я их попробовала... что могу сказать?? это невероятно вкусно!!! влюбилась... :)))

Ингредиенты

Приготовление

Осетинские пироги Картофыджын ингредиенты В теплом молоке разведем соль, сахар и дрожжи и подождем, пока образуется пенка

Осетинские пироги Картофыджын ингредиенты Муку просеять, сделать углубление и вылить туда нашу опару. Замесить тесто и в конце ввести растительное масло (тесто перед добавлением масла довольно липкое). Убираем всю эту красоту в теплое место, чтобы поднялось.

Осетинские пироги Картофыджын ингредиенты Ждем примерно 40 мин., потом "подминаем" тесто и даем еще раз подойти. Тем временем готовим начинку. В картофельное пюре добавляем тертый сыр, мелко порубленный лук, солим, хорошенько перемешиваем и формируем три шарика.

Осетинские пироги Картофыджын ингредиенты Когда тесто подошло во второй раз, формируем из него тоже три шарика

Осетинские пироги Картофыджын ингредиенты Потом берем шар теста, раскатываем круг, в серединку кладем картофельный шар

Осетинские пироги Картофыджын ингредиенты Берем краешки теста и делаем вот такой мешочек

Осетинские пироги Картофыджын ингредиенты На посыпанном мукой противне этот мешочек начинаем от центра превращать в лепешку :))) и обязательно делаем внутри дырочку, чтобы выходил воздух.

Осетинские пироги Картофыджын ингредиенты Немного даем постоять и отправляем в разогретую до 180*С духовку - на нижнюю полку, потом на верхнюю, чтобы подрумянился верх. Готовый пирог выкладываем на блюдо и смазываем сливочным маслом. Следующий кладем сверху и также смазываем маслом. Пироги постоят и станут мягкими. Ну, вот и все.. приятного аппетита!!! :)




Осетинские пироги "Картофыджын" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru