Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбник под яично-сметанной заливкой

Автор: Lipta

Рыбник под яично-сметанной заливкой

Описание: Это не пирог, совершенно не сухое, а наоборот, сочное и нежное блюдо. Словно большое пирожное "Корзиночка", только вместо крема - рыбка =)

Ингредиенты

Приготовление

Рыбник под яично-сметанной заливкой ингредиенты Приготовим тесто: Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Желток взбить в мисочке, в которой будем замешивать тесто. Добавить соль, сахар и перемешать. К желтку добавляем размягченное масло, размешиваем до однородной консистенции. Добавляем сметану и снова хорошо перемешиваем. Постепенно вводим муку, замешиваем тесто и ставим в холодильник на 20 минут.

Рыбник под яично-сметанной заливкой ингредиенты Приготовим начинку: У меня была целая рыба, поэтому мне пришлось чистить её, делить на филе. Но проще сразу купить филе. Филе рыбы отвариваем до готовности, вместе с яйцом.

Рыбник под яично-сметанной заливкой ингредиенты Тесто достаем из холодильника. Выкладываем в форму для выпечки, в которой будет выпекаться пирог, и формируем из него тарелочку с высокими бортами.

Рыбник под яично-сметанной заливкой ингредиенты Отварную рыбу и яйцо мелко покрошить в тарелочку из теста.

Рыбник под яично-сметанной заливкой ингредиенты Приготовим заливку: яйца взбить, добавить сметану, рубленую зелень, соль, перец, муку и хорошо размешать.

Рыбник под яично-сметанной заливкой ингредиенты Заливаем яично-сметанной заливкой "тарелочку" и ставим в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 200 градусов ~ 40 минут.

Рыбник под яично-сметанной заливкой ингредиенты Подаем и кушаем эту вкуснятину с чаем. Приятного аппетита =)




Рыбник под яично-сметанной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru