Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Просто жареная рыба

Автор: hyazinthetmprename

Просто жареная рыба

Описание: Просмотрела все рыбные рецепты, предложенные на 25 страницах "Поваренка", а такого не нашла, хотя, уверена, многие жарят рыбу так же. Мне нравится этот способ, потому что: 1. (и немаловажное) масло не брызжет и ПЛИТА ОСТАЕТСЯ ЧИСТОЙ; 2. даже сухая рыба (а у меня была сайда) становится СОЧНОЙ и МЯГКОЙ.

Ингредиенты

Приготовление

Просто жареная рыба ингредиенты Разморозить рыбу, разрезать на куски, засыпать смесью сухих трав, посолить, сбрызнуть лимонным соком, перемешать. Лук нарезать колечками.

Просто жареная рыба ингредиенты Рыбу обваливаем в сухарях

Просто жареная рыба ингредиенты И обжариваем с обеих сторон. Между рыбными кусочками бросаем лук. Обжаренные куски складываем тут же в сковороде друг на дружку, на свободное место - новые куски и еще подбрасываем лук, пока весь не используем. Когда вся рыба будет обжарена, вливаем в сковороду вино, закрываем крышкой и выключаем плиту.

Просто жареная рыба ингредиенты Когда на сковороде перестанет "шкворчать", можно открывать крышку и подавать рыбку на стол. Фото получилось не очень наглядным из-за панировки, но рыбные кусочки остаются целыми... и при этом становятся сочными и мягкими.


И плита ЧИСТАЯ!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Просто жареная рыба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru