Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мастика из белого шоколада и розочки из неe

Автор: maj4ik

Мастика из белого шоколада и розочки из неe

Описание: После рецепта шоколадной мастики http://www.povarenok .ru/recipes/show/213 43/ было очень много вопросов, можно ли сделать такую мастику, но из белого шоколада, что и понятно - так как всем хочется, чтобы можно было выбирать и разнообразить цвета. Пришла отчитаться - МОЖНО! Всe делаем точно также по рецепту. А лучше просто заходите - всe подробно описано!

Ингредиенты

Приготовление

Мастика из белого шоколада и розочки из неe ингредиенты В кастрюльку выложить поломанный на кусочки шоколад и поставить на слабый огонь. Полностью растопить. Не убирая кастрюльку с огня, добавить к растопленному шоколаду маршмеллоу и постоянно хорошо перемешивать массу ложкой.

Мастика из белого шоколада и розочки из неe ингредиенты Когда примерно половина маршмеллоу растает, влить сливки, добавить масло и коньяк. Мешать не переставая до получения однородной густой жидкой массы.

Мастика из белого шоколада и розочки из неe ингредиенты Снять с огня. Постоянно мешая ложкой, постепенно всыпать просеянную сахарную пудру. Когда масса получится слишком густой и упругой и мешать ложкой уже будет не удобно - вывалить её на бумагу и дать ей немного остыть. Ну, а дальше довести до нужного состояния, постоянно подсыпая пудру. Эта мастика немного липнет к рукам, поэтому я руки периодически смазывала мягким сливочным маслом - это "ставит её на место".

Мастика из белого шоколада и розочки из неe ингредиенты Розочки делаем точно так же, как описано тут http://www.povarenok .ru/recipes/show/213 43/.

Мастика из белого шоколада и розочки из неe ингредиенты Вот и всё!


Для этой мастики, в отличии от мастики из тeмного шоколада, сахарной пудры понадобится НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!
Видимо, из-за состава белого шоколада. Точно кол-ва не пишу - т. к. сама сыпала, пока нужно было.

В результате она тоже остаeтся мягкой и не твердеет - я покрывала ею торт, и до момента, как его начали есть, прошло наверно часов 7 - но она осталась мягкой и приятной на вкус.

Можно также использовать белые маршмеллоу, а потом для цвета добавлять краситель - кому как больше нравится.
Мне нужен был телесный розовый цвет, поэтому его и показываю.



Мастика из белого шоколада и розочки из неe — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru