Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сандеш

Автор: Верочка deleted

Сандеш

Описание: Что-то меня потянуло на творожок. Вот очередное творение :-) - индийская сладость "Сандеш". В оригинале ее делают из Панира, но я пока на него не решилась, а в качестве замены взяла просто творог в пачках. Получился очень приятный творожный десерт, по вкусу напоминающий глазированый сырок, только нежнее!!!

Ингредиенты

Приготовление


1. Если творог зернистый, протереть его через сито.
2. 250 гр. творога смешать с сахаром.
3. Разогреть сухую сковороду (у меня электрическая сенсорная панель, я делала на "6 ") и на нее выложить эту смесь. Постоянно помешивая деревянной лопаткой, довести до готовности (Сначала масса станет жидкой, а затем через 10 -15 мин. начнет густеть. Когда она будет собираться в единую густую массу и отделяться от сковороды) снять ее с огня.
4. Смешать вареный творог с сырым, добавить ванильный сахар и размешать до однородности.
5. Разделить массу пополам. В одну из частей добавить растопленный на водяной бане шоколад и перемешать.
6. Взять разделочную доску, на нее положить бумагу для выпечки (столько, чтобы массу можно было завернуть в нее внахлест).
7. Сначала выложить 1 /2 темной творожной массы, сформировать из нее прямоугольник (по размеру чуть больше пачки творога), на этот слой выложить всю белую массу, разровнять по размеру и затем опять темный слой. Высота прямоугольника 3 -4 см (у меня получилось меньше по неопытности ).
8. Завернуть его бумагой краями внахлест (как обычную пачку творога) и на этой же доске убрать в холодильник на 1 час. (у меня масса было не очень густой и я оставила в холоде на 2 часа, а на утро получилось еще лучше - сандеш стал плотным).
9. Вынуть десерт из холодильника, порезать на кусочки и обвалять в посыпке.
10. Приятного аппетита!!!

Сандеш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru