Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовый торт с ягодами

Автор: Ируня

Йогуртовый торт с ягодами

Описание: Лeгкий и вкусный тортик с замороженными ягодами. Делается очень легко и незаморочливо. Но самое главное, что он БЕЗ ВЫПЕЧКИ и БЕЗ МУКИ! Что-то в рецепте из журналов, что-то от меня. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовый торт с ягодами ингредиенты Печенье нужно измельчить в крошку. Это можно сделать в блендере или измельчителе. Или положить в полиэтиленовый пакет и измельчить при помощи скалки.

Йогуртовый торт с ягодами ингредиенты Сливочное масло растопить и смешать его с крошками печенья. Очень хорошо перемешать. Бортик разъемной формы установить на блюдо и выложить смесь печенья с маслом. Равномерно распределить, утрамбовать и поставить конструкцию в холодильник.

Йогуртовый торт с ягодами ингредиенты Ягоды разморозить. Достаточно оставить их на пол-часика при комнатной температуре. Желатин замочить на 5 минут в холодной воде. Ягоды положить в кастрюлю, добавить сахар, корицу и вино, разогреть, постоянно перемешивая. Добавить отжатый желатин. Хорошо перемешать и дать немного остыть.

Йогуртовый торт с ягодами ингредиенты В ягоды добавить йогурт, перемешать. 600мл сливок взбить и примешать в массе.

Йогуртовый торт с ягодами ингредиенты Выложить крем на корж и разровнять. Поставить в холодильник на 4 часа. Я оставляю на ночь.

Йогуртовый торт с ягодами ингредиенты Остается только достать тортик из холодильника, убрать бортик и украсить торт оставшимися взбитыми сливками и ягодами. Перед подачей ягоды посыпать через ситечко сахарной пудрой.

Йогуртовый торт с ягодами ингредиенты И еще кусочек!




Йогуртовый торт с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru