Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Грибочки в облачке"

Автор: Cherry

Котлеты "Грибочки в облачке"

Описание: А почему бы не сделать котлеты из моего предыдущего рецепта постными? Так родился этот рецепт: картофель и грибы. На конкурс "Постимся с Moulinex"

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты "Грибочки в облачке" ингредиенты Грибы слить,мелко порезать, добавить мелко порезанный зеленый лук

Котлеты "Грибочки в облачке" ингредиенты Картофель отварить до готовности. Слить всю воду. Добавить 0,5 стакана муки и немного растительного масла. Для интересного внешнего вида я добавила к желтой массе картофеля мелко порубленную зелень петрушки.

Котлеты "Грибочки в облачке" ингредиенты Картофельную массу выложить на пленку. Сверху по всему периметру выложить грибы. (если у вас проблемы с желудком можно использовать обжаренные или отварные грибы, но вкус тогда будет более обычным, хотя и не хуже)

Котлеты "Грибочки в облачке" ингредиенты С помощью пленки скатать плотный рулет. Поставить в холодильник на час. (Я ставила в морозилку на 10 минут, но есть опасность переморозить картофель)

Котлеты "Грибочки в облачке" ингредиенты Вынуть из холодильника. Разрезать на порционные куски по 1,5-2см. Сформовать котлетки правильной формы.

Котлеты "Грибочки в облачке" ингредиенты Запанировать в муке и обжарить с двух сторон до получения корочки.

Я не обжаривала сразу все котлетки и на утро у меня в холодильнике осталось половина рулета. Нарезав котлетки, я разогрела их в СВЧ. 2 минуты-и готово! Ведь все компоненты уже готовы для принятия в пищу.




Котлеты "Грибочки в облачке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru