Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из брокколи и цветной капусты

Автор: Верочка deleted

Суп-пюре из брокколи и цветной капусты

Описание: Суп-пюре из брокколи и цветной капусты на курином бульоне. Представляю вашему вниманию мое новое творение. Супчик очень нежный и приятный. Этот рецепт у меня уже, наверное, 1, 5 года в запасной книжке. А приготовила только сейчас. Муж очень капризный и наотрез от него отказывался. Недавно ему вырезали миндалины, поэтому ничего, кроме протертой пищи он есть не мог. Вот я ему и приготовила этот супчик. Уплел за обе щеки. Оценил, как "очень вкусный" - это наивысшая похвала. Ему можно верить, т. к. обычно он оценивает все, как "нормально".

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из брокколи и цветной капусты ингредиенты Мясо грудки промыть, отделить от кости, порезать на кубики. В кастрюлю с 2,5 л. воды положить курочку, 1 целую луковицу. Поставить на огонь. Когда закипит, убавить огонь, снять пенку и посолить. В это время подготовить овощи: Капусту разделить на соцветия и порезать небольшими кусочками. Картошку нарезать кубиками. В сковороду налить оливковое и сливочное масло. 1/2 луковицы мелко порезать, раздавить в чесноко давке чесночок и положить в сковороду с маслом. На маленьком огне довести их до прозрачности, добавить лаврушку. Через 20-25 мин. варки бульона в него положить картошку, через 5 мин. - капусту и лук с чесноком. Варить до готовности овощей.

Суп-пюре из брокколи и цветной капусты ингредиенты Я выкладываю в емкость для блендера по 3 половника супа в кусочках (чтобы в нем было немного бульона) и измельчаю до пюреобразного состояния сначала на максимальной скорости простого режима, затем в режиме Turbo - у меня блендер Braun). Протирать именно с кусочками мяса! Супчик-пюре готов.

Суп-пюре из брокколи и цветной капусты ингредиенты Супчик-пюре готов. Разлить его по тарелочкам. Я храню его в кускообразном состоянии в холодильнике и измельчаю перед подачей на стол.




Суп-пюре из брокколи и цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru