Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной спиральный пирог

Автор: Denlen

Мясной спиральный пирог

Описание: Оригинальное блюдо. Опять же простор для фантазии. А для вечернего чаепития (мясного) в самый раз! Просто, вкусно, оригинально!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной спиральный пирог ингредиенты Делаем тесто, как на пельмени, кладем в кулечек и даем минут 15 вылежаться. Раскатываем тонкий-тонкий круг (чем тоньше, тем лучше).

Мясной спиральный пирог ингредиенты Нарезаем лучок.

Мясной спиральный пирог ингредиенты Добавляем его в фарш, туда же добавила укроп (не пожалела), солим, перчим.

Мясной спиральный пирог ингредиенты Раскладываем нашу начинку из фарша на круг теста.

Мясной спиральный пирог ингредиенты С одного конца аккуратно (тесто-то у нас раскатано ооочень тонко)заворачиваем, как рулетик.

Мясной спиральный пирог ингредиенты Получается вот такая сосиса :)

Мясной спиральный пирог ингредиенты Выкладываем в заранее смазанную форму спиралькой. Сверху делаем пару надрезов. Сразу скажу - мне удобнее было начинать с края, тогда можно красиво разложить середину. И в духовку! Я чуть-чуть подстраховалась и сверху помазала сливочным маслом и добавила в серединку воды. Приблизительно через 30 минут готово. Да, я закрывала первые 15 минут крышкой, очень боялась, что верх будет очень твердым. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Мясной спиральный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru