Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные рулетики под клюквенным соусом

Автор: Oksy

Овощные рулетики под клюквенным соусом

Описание: Такие рулетики не оставят равнодушными даже самых заядлых мясоедов. Очень сочная, вкусная, ароматная начиночка из овощей в обрамлении тонкого теста, под изумительным клюквенным соусом... Рулетики готовятся на пару, что позволяет максимально сохранить так необходимые сейчас витамины. Для дорогих поварят, которые соблюдают пост. Думаю, что это блюдо вполне имеет шанс на участие в конкурсе "Постимся с Moulinex".

Ингредиенты

Приготовление

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты Замесить тесто. Для этого просеять 2 стакана муки, "заварить" муку 0,5 стакана кипятка. Затем добавить соль, растительное масло, оставшуюся воду, постепенно добавляя муку (еще 1,5 стакана примерно) вымесить эластичное тесто. Тесто положить в целлофановый пакет и дать ему отдохнуть.

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты Пока тесто отдыхает, можно заняться соусом. Клюкву помыть, слить воду и выложить на сухую разогретую сковороду. Прогреть, пока ягоды не станут мягкими и не начнут лопаться. Измельчить ягоды прямо в сковороде.

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты Добавить протертые на мелкой терке яблоко, чеснок и имбирь. Немного протушить. Добавить соль, сахар, гвоздику, мускатный орех, винный уксус и воду. Довести до кипения, дать немного покипеть и снять с огня.

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты Протереть соус через сито.

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты Готовим начинку. Все овощи порезать мелкими кубиками. Посолить и обильно поперчить, добавить растительное масло и перемешать.

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты Тесто разделить на кусочки, раскатать тонко и выложить на пласты начинку.

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты Скатать рулеты. У меня вышло 6 штук. Я люблю небольшие рулетики, порционные.

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты В идеале такие рулеты готовить в мантоварке или пароварке. Но у меня нет ни того, ни другого, лишь функция пароварки в микроволновке. Но я не рискнула пользоваться микроволновкой, а соорудила пароварку самостоятельно из обыкновенной кастрюли, на которой я разместила решетку и крышку от пароварки из микроволновой печи.

Овощные рулетики под клюквенным соусом ингредиенты Готовить около 30 минут. При подаче полить ароматным клюквенным соусом и...прошу к столу! Приятного аппетита!




Овощные рулетики под клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru